Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Prometheus auf der Flucht", 1981/82, 2x monogrammiert R bzw. AR, Öl, Ölkreide auf Karton, 51 x 72,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 43.340,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: